Главная > Лекторий > ПЛАНЕТА НА ЛАДОНИ

ПЛАНЕТА НА ЛАДОНИ

В культурно-выставочном центре «Белововодье» в г. Бийске 21 февраля 2023 состоялась встреча с путешественником Евгением Анисимовым, совершившим в январе этого года восхождение на гору Килиманджаро. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Вокруг света с Русским географическим обществом», его организатором выступила член Бийского отделения АКО РГО Раиса Иванова.

Слушатели – участники походов и путешествий, студенты бийских вузов интересовались отличием Алтайских гор от гор Танзании, расположенных близ экватора.

Оказывается восхождение на Килиманджаро необходимо было совершать ночью, чтобы к утру оказаться на вершине и полюбоваться живописным восходом солнца, а еще и потому, чтобы не спускаться с горы под палящими лучами солнца.
Танзания – страна Африки, большую часть которой занимают саванны с многообразием птиц, копытных животных, хищников, жирафов, носорогов, бегемотов, слонов и др.

Нгоро-Нгоро – национальный парк Танзании, который является визитной карточкой страны, где животные находятся под охраной. И каждый путешественник стремится побывать там. Не стал исключением и Евгений Анисимов, который показал значительное количество фотографий, вызывая подчас, изумление у слушателей от увиденного.


Воистину мир прекрасен, разнообразен и стоит того, чтобы в нем совершать путешествия!

Материал подготовила Галина Петрищева