Главная > Новости > Поспелихинские школьники совершили путешествие по следам исследователей по карте Алтайского края

Поспелихинские школьники совершили путешествие по следам исследователей по карте Алтайского края

14 декабря на базе МБОУ “Поспелихинская СОШ №1” при активном участии педагогов и ребят из 11 школ Поспелихинского района состоялось образовательное мероприятие в рамках проектов “Моя карта Алтая”, “Географы-Великой Победе”.

Благодаря любви к географии, желанию расширить знания об Алтайском крае, заразительной энергии Анастасия Нижник поспелихинские учителя и ребята активно участвуют в образовательных проектах Русского географического общества и показали лучшие на сегодняшний день результаты по сборке спилс-карт Алтайского края.


Ирина Архипова познакомила ребят с деятельностью Русского географического общества.
Валентин Смирнов провел для ребят лекцию, посвященную картографическому изучению Алтая и мастер-класс по применению карт в учебно-исследовательской деятельности.

Кутовой Данил, учащийся школы 12 лет Октября Поспелихинского района поделился впечатлениями:

Мне очень понравилось практическое занятие “Применение картографических методов в учебно-исследовательской деятельности школьников”, оказывается можно по особой программе перемещаться во “времени”, более подробно изучить географические объекты любого региона страны и даже создать свою карту!

Благодарим замечательных поспелихинских учителей за то, что сумели заинтересовать ребят изучением карты края. Спасибо за Вашу любовь к детям и готовность направлять их на пути к новым знаниям и исследованиям!

Проект “Моя карта Алтая” реализуется при поддержке Фонд президентских грантов