23 апреля прошёл межрайонный семинар Алтайского краевого отделения Русского географического общества в Первомайском районе на базе МБОУ «Первомайской СОШ №2» в рамках проекта «Моя карта Алтая», реализуемого на средства Фонда президентских грантов, с привлечением краевых и районных специалистов .
Валентина Забродина, учитель географии МБОУ «Целинная СОШ №1» со своими учащимися: Дюдневым Матвеем, Егорушкиной Екатериной, Курдиным Михаилом, Немонтовым Виктором, Ноздрачёвой Викторией, Попугай Миланаой, Старцевым Михаилом, Шевцовой Ксенией приняли активное участие в работе семинара.
Понравилась доступная и познавательная лекция «История открытий путешественников на карте Алтайского края», выступил Валентина Смирнов, координатор экспедиционных проектов АКО РГО. Особенно увлечённо работали на практическом занятии «Применение картографических методов в учебно-исследовательской деятельности школьников». Жаль, что не смогли участвовать в викторине и сборке спилс-карт. В 5-м классе по теме «План и карта» для ребят из 4-х классов это мероприятие очень познавательно. Спасибо хозяевам школы за приглашение и организацию данного мероприятия.
Материал подготовила: Валентина Забродина, учитель географии МБОУ «Целинная СОШ №1»